Россия: Появилась мобильная версия браузера “Спутник”

2

Сегодня портал Sputnik.ru объявил о запуске первой версии браузера “Спутник” для мобильных устройств на платформах Android и iOS. Приложение, кроме быстрого доступа в Интернет, предлагает пользователям ряд полезных сервисов.


Система безопасности защитит пользователей “Спутника” от вирусов, спама и мошеннических сайтов, а функция “Детский режим” позволит родителям контролировать настройки в мобильных устройствах детей. В “Детском режиме” ресурсы для взрослых и опасный контент будут недоступны юным пользователям.

Стартовую страницу мобильного браузера “Спутник” пользователи смогут настроить для себя и добавить в меню любимые сайты, расположив их в нужном порядке. На главном экране по умолчанию будет отображаться информация о погоде, курс валют, последние новости и быстрый доступ к сервисам “Мой дом” и “Лекарства”.

Открытую в мобильном браузере страницу можно сохранить и прочитать ее позднее даже без подключения к Сети. В режиме инкогнито история посещаемых страниц не сохраняется. Запросы в мобильном браузере “Спутник” можно вводить с помощью клавиатуры или голосом. (Спутник/NovostIT)