Россия: На “Одноклассниках” появится пользовательская модерация видео

16

На ресурсе “Одноклассники” вскоре начнет полноценно работать новый функционал – пользовательская модерация видеоконтента, которая станет доступна в разделе “Модератор Одноклассников”. Как сообщил пресс-секретарь социальной сети – Илья Грабовский – сейчас функция доступна в режиме бета-тестирования.


“Мы всегда уделяли особое внимание качеству контента в “Одноклассниках”. С помощью приложения “Модератор Одноклассников” пользователи социальной сети могут блокировать любые фотографии, изображения и видео, которые нарушают правила, носят оскорбительный характер или призывают к противоправным действиям”, – прокомментировал нововведение Грабовский.

Как работает “Модератор Одноклассников”? Пользователю, пожалевшему заняться модерацией видеоконтента, размещенного на ресурсе, предлагаются к просмотру девять кадров из случайного видео, по которым он должен определить судьбу ролика: оставить его на ресурсе или удалить. При полноценном запуске функции модерации видеоконтента ролики можно будет просматривать полностью.

Сейчас пользователи уже могут следить за качеством фотографий в соцсети и получать очки за модерацию, которые можно потратить в разделе “Аукционы” (например, приобрести за них виртуальные подарки для друзей или оплатить режим “Невидимка” для незаметного просмотра чужих страниц).

По данным “Одноклассников”, на ресурсе за сутки модерируется более 6,5 млн. фотографий, а запрет на размещение получают более 10% снимков. В тестовом режиме модерации видеоконтента в сутки проходят проверку более 52000 видеороликов, 15% из которых модераторы “бракуют”. (Одноклассники/NovostIT)