Россия: “Медиатор” и myWidget – два новых сервиса для веб-редакций от корпорации Mail.Ru Group

9

Корпорация Mail.Ru Group запустила в режиме бета-теста два новых бесплатных сервиса – “Медиатор” и myWidget, которые будут полезны интернет-редакциям. Сервис myWidget поможет повысить вовлеченность пользователя в контент и увеличить глубину просмотра, а с помощью сервиса “Медиатор” редакции смогут создавать востребованные материалы.


myWidget анализирует интересы каждого конкретного пользователя и автоматически формирует для него персональные рекомендации редакционных материалов. Сервис позволяет увеличить глубину просмотра сайта, продолжительность сессии и количество возвращающихся пользователей.

“Мы обобщили и систематизировали наши знания о том, как пользователи находят и используют информацию в вебе и социальных сетях. myWidget – это удобный инструмент, который позволяет автоматически подбирать пользователям интересный контент и делает это гораздо эффективнее, чем сотрудник в ручном режиме. Технология уже доказала свою эффективность в медиапроектах Mail.Ru Group и социальной сети Одноклассники. И теперь мы можем предложить ее внешним партнерам”, – прокомментировал нововведение руководитель направления “Поиск Mail.Ru” – Андрей Калинин.

А с помощью сервиса “Медиатор” интернет-редакции могут создавать востребованные материалы на основании информации о том, как аудитория вовлекается в чтение статей и взаимодействует с контентом. Заявку на участие в закрытом бета-тестировании сервисов “Медиатора” и myWidget можно заполнить на сайте Media.Mail.Ru. (Mail.ru/NovostIT)