Россия: Mail.ru предложила почтовое решение для бизнеса

1

Компания Mail.Ru запустила бета-версию сервиса для создания корпоративной почты на своей платформе. Владельцы доменов смогут организовать  свою почту на Mail.Ru. Создавая почту на “Mail.Ru для бизнеса”, владельцы доменов получают почтовые ящики с собственным доменом. На каждом домене можно завести до 5000 адресов, что покроет потребности даже довольно крупных компаний. При необходимости количество ящиков можно увеличить – для этого достаточно отправить запрос в службу поддержки. При этом каждый из ящиков не ограничен по объему хранящейся информации. Напомним, что ранее такие же возможности реализовали Google и Яндекс.


“Почта Mail.Ru сегодня является самым популярным сервисом электронной почты в России. Думаю, что многие пользователи будут рады возможности использовать  привычный интерфейс не только для личных целей, но и для работы, – комментирует вице-президент по стратегическим проектам Mail.Ru Group Анна Артамонова. – В отличие от большинства корпоративных решений, мы можем предложить бизнесу удобный и функциональный веб-интерфейс, мобильные приложения и неограниченный размер почтовых ящиков”.

Пользователи аккаунтов, созданных на “Mail.Ru для бизнеса”, получают все преимущества и возможности почты. В первую очередь это веб-интерфейс, просмотр документов MS Word, Excel и PowerPoint прямо в почте, система фильтров, SMS-уведомления о новых письмах и пр. Важным преимуществом для корпоративных пользователей является возможность полноценно использовать почту на мобильных устройствах. Удобные и функциональные приложения разработаны для всех популярных мобильных платформ (iOS, Android, Windows Phone, bada и т.д.). Приложения учитывают особенности мобильных устройств и делают работу с почтой максимально комфортной. Для оперативности в них можно настроить пуш-уведомления о новых письмах.

Также с почтой можно работать через сторонние клиенты, поддерживающие протоколы IMAP, POP/SMTP – Outlook, The Bat и другие. Для удобства корпоративных пользователей реализована функция автоматического добавления аккаунтов всех коллег в адресную книгу сразу при заведении нового ящика.

Кроме того, компании получают доступ и к другим сервисам Mail.Ru Group –  Календарю и инстант-мессенджеру Агент Mail.Ru, интегрированным с почтой. С помощью Календаря  можно планировать мероприятия и назначать рабочие встречи. А в Агенте специально для бизнес-пользователей реализована функция добавления по умолчанию в список контактов всех коллег, для которых созданы ящики в домене. Таким образом вместе с почтой пользователи получают и удобный корпоративный мессенджер для общения в режиме реального времени. Еще один инструмент внутренней коммуникации, реализованный в сервисе “Mail.Ru для бизнеса” – возможность формирования отдельных списков рассылки для определенной группы сотрудников. (Mail.ru/NovostIT)