Россия: “Лаборатория Касперского” выпускает продукт Kaspersky Internet Security для Android

0

“Лаборатория Касперского” выпускает продукт Kaspersky Internet Security для Android, представляющий собой защитное решение для смартфонов и планшетов под управлением Android. Для удобства пользователей защитные решения для разных гаджетов на одной платформе объединены в один продукт, оптимизированный для работы на каждом из этих устройств.


Несмотря на то, что пользователь давно выходит в Интернет с множества различных устройств, по-прежнему широко распространено мнение, что защита класса Internet Security необходима прежде всего для ПК. Однако угрозы при совершении интернет-покупок, просмотре веб-страниц, общении в социальных сетях одинаково опасны для мобильных устройств и домашних компьютеров. Смартфоны и планшеты все чаще становятся мишенью киберпреступников. По данным “Лаборатории Касперского”, продолжается стремительный рост числа угроз для платформы Android: 99,9% обнаруженных новых мобильных зловредов в I квартале 2013 г.нацелены на эту ОС. Кроме того, компактные и легкие устройства легко потерять, а вместе с ними и все хранимые на них данные.

Kaspersky Internet Security для Android представляет собой решение с единым установочным пакетом, который в зависимости от параметров устройства, автоматически активирует доступные пользователю функции и предоставляет удобный интерфейс для управления ими. Интерфейс Kaspersky Internet Security для Android выполнен в стиле защитных средств “Лаборатории Касперского” для домашних пользователей. В нем появился экран статуса защиты устройства, где централизованно отображаются все обнаруженные проблемы и предлагается  максимально простой и быстрый метод их решения.

В новом решении Kaspersky Internet Security для Android остается такой же базовый бесплатный функционал, как и у его предшественников: “Проверка по требованию”, функция “Анти-Вор”,  и “Фильтрация вызовов и SMS” (для защиты смартфонов). В полную версию продукта включены защитные технологии, в том числе проактивные и облачные, использующие Kaspersky Security Network. Для удобства владельцев гаджетов предусмотрены автоматическое сканирование и защита в реальном времени. Новая функция “SMS Анти-Фишинг” защищает владельца смартфона от опасного SMS-спама и попыток мошенничества, проверяя все ссылки в поступающих текстовых сообщениях.

Kaspersky Internet Security для Android доступен для российских пользователей на официальном сайте компании. Стоимость полнофункционального решения составит 150 руб. Пользователи, у которых уже установлен один из продуктов – Kaspersky Mobile Security или Kaspersky Tablet Security – смогут перейти на Kaspersky Internet Security для Android в рамках срока действия лицензии. Новое решение позволит защитить один гаджет на платформе Android в течение года. (Касперский/NovostIT)