Россия: Компания QUMO выпустила 7″ планшет Kids Tab для детей

0

Пресс-служба компании QUMO Ltd. объявила о выводе на российский рынок детского планшета Kids Tab, управляемого операционной системой Android 4.1. Как особо отмечается, при создании данного продукта параллельно трудились две группы инженеров. Так, группа промышленного дизайна разработала уникальный корпус эргономичной формы с учётом особенностей строения детской руки. На его поверхность нанесено специальное покрытие, препятствующее выскальзыванию.


В планшете отсутствуют опасные для ребёнка мелкие детали (например, заглушки портов) и движущиеся элементы. Всё это является гарантией безопасности и длительного использования устройства. В свою очередь международная команда разработчиков из России и Франции создала особую детскую эко-систему Mofing Kids, которая открывает ребёнку огромные возможности к развлечениям, обучению и творчеству, а родителям предоставляет функционал продвинутого родительского контроля. Программная оболочка позволит ребёнку общаться с друзьями в социальных сетях, обмениваться мнениями с одноклассниками и даже с классным руководителем, пользоваться справочными и развлекательными детскими ресурсами, а также играть в развивающие игры.

Новинка оборудована 7-дюймовым мультисенсорным IPS-дисплеем с разрешением 1024 х 600 пикселей. Её “сердцем” является двухъядерный процессор Rockchip 3066 с тактовой частотой 1,5 ГГц на архитектуре ARM Cortex-A9. Ещё в оснащении устройства есть:

1 Гбайт оперативной памяти DDR3;

16 Гбайт внутренней флеш-памяти;

Слот для microSD/SDHC-карт объёмом до 32 Гбайт;

Модуль Wi-Fi 802.11b/g/n;

Тыловая 2-мегапиксельная камера;

Фронтальная VGA-камера;

Вмонтированные динамики и микрофон;

Порт HDMI;

Интерфейс USB 2.0;

3,5-миллиметровое гнездо для наушников;

Встроенный аккумулятор ёмкостью 4200 мАч. Теперь осталось выяснить, когда именно и по какой цене описанный выше продукт можно будет купить. (Qumo/NovostIT)