Россия: Instagram теперь в контакте с “ВКонтакте”

0

Популярный фотохостинг Instagram интегрирован с российской социальной сетью “ВКонтакте”, что позволит владельцам устройств на платформах iOS и Android автоматически скопировать видеоролики или фотографии на свою страницу соцсети одновременно с размещением на основном сервисе. Напомним, что до этого пользователи могли делиться снимками из Instagram с друзьями в Facebook, Flickr, Twitter, Tumblr, Foursquare или по электронной почте.


Пользователь может включить интеграцию как для всех снимков, так и для каждого по отдельности. При репосте фотографии или видео из фотохостинга во “ВКонтакте” они будут отображаться и в новостной ленте пользователя, и в специальном альбоме “Instagram”. Пользователь может поделиться со своими друзьями и видеороликами, однако пока на стене будет отображаться только обложка ролика и ссылка на него в Instagram.

Общее количество пользователей популярного фотохостинга Instagram на сегодняшний день превышает 130 млн. человек. Они могут размещать на сервисе фотографии и короткие видеоролики длиной 3-15 секунд с мобильных устройств на платформах iOS и Android. Просматривать загруженные файлы можно как через мобильные приложения, так и через веб-версию. (ВКонтакте/NovostIT)