Россия: “Доктор Веб” обновляет антивирусное программное обеспечение Dr.Web 8.0 для Windows

0

Компания “Доктор Веб” сообщила об обновлении антируткитного модуля Dr.Web Anti-rootkit Service (8.3.0.201305150), модуля самозащиты Dr.Web SelfPROtect (8.01.00.01172), сервиса перехвата трафика Dr.Web Net Filtering Service (8.0.5.04300), модуля установки (8.0.3.04300), брандмауэра (8.0.1.04150) и агента (8.1.0.201305140) в продуктах Dr.Web Security Space и Антивирус Dr.Web для Windows версии 8.0.


В модуле Dr.Web Anti-rootkit Service была улучшена работа алгоритмов кэширования. В модуле самозащиты устранена причина “зависания” или критической ошибки операционной системы, приводившей к BSOD, при работе с программой eBoostr, предназначенной для улучшения производительности ОС. В сервисе Dr.Web Net Filtering Service исправлена ошибка, которая могла приводить к постоянной загрузке центрального процессора данным компонентом.

В модуле установки исправлены ошибки, возникавшие при удалении Dr.Web и изменении состава компонентов, и приводившие к ложным запросам на перезагрузку операционной системы и восстановление целостности продукта.

Два изменения коснулись брандмауэра Dr.Web. Была устранена ошибка, появлявшаяся при работе в ОС Windows 8, из-за которой блокировалось получение IP-адреса по протоколу DHCP. Также внесены изменения для корректного взаимодействия с USB-модемами компании МТС. В агенте были ликвидированы причины аварийного завершения работы этого компонента, вызванные изменением языка интерфейса. Обновление пройдет для пользователей автоматически, однако потребует перезагрузки компьютеров, сообщили в компании. (Dr.Web/NovostIT)