Россия: Bay.ru привлекает $4 млн. инвестиций

3

Компания Bay.ru, оказывающая услуги по выкупу и доставке товаров из интернет-магазинов США и других стран в Россию, привлекла третий раунд инвестиций в $4 млн. В финансировании приняли участие как существующий пул инвесторов стартапа, так и новые инвесторы из США, Европы и Азии. Средства будут направлены на технологическое развитие, маркетинг и операционную деятельность, сообщили в Bay.ru. В сообщении компании не называются имена инвесторов.


“Привлечение инвестиций укладывается в стратегический курс компании, направленный на непрерывное совершенствование сервиса. Помимо финансирования со стороны, Bay.ru постоянно задействует внутренние ресурсы. В 2013 г. компания вложила $700000 собственных средств в развитие службы доставки Dostami Express. Теперь заказы из США в Россию следуют 7-10 дней, при этом стоимость услуги составляет всего около $20 за посылку с возможностью полного отслеживания ее пути к заказчику. Это быстрее, чем Express Mail Service (EMS) и дешевле, чем “Отправления первого класса” от “Почты России” (авиапочтой)”, – рассказали в компании.

Согласно предоставленным компанией данным, за 2012 г. Bay.ru утроила оборот, текущий год планирует закончить с оборотом в $75 млн. В 2012 г. число регистраций на сайте выросло в 2,5 раза и сейчас составляет более 350000. За последние два года компания более чем в два с половиной раза увеличила складские мощности и численность штата в Чикаго. В ближайших планах – открытие в этом городе дополнительного офиса. (Bay.ru/NovostIT)