Россия: Acronis выпускает решение для хранения данных

0

Acronis объявила о выпуске Acronis Storage – решения для хранения больших объемов архивных данных. Решение предназначено для организаций, хранящих большие объемы данных, например, резервные копии, и позволяет использовать разнообразное оборудование, в том числе недорогое и доступное рядовым потребителям.


Согласно прогнозу аналитической компании IDC, к 2020 г. мировой объем данных увеличится в 50 раз и достигнет 6,6 зеттабайта. При этом 40% данных будут храниться и обрабатываться в облаке. Решение Acronis Storage позволит организациям справиться с растущими требованиями к хранению резервных копий, обеспечивая лучшую производительность и значительно более низкую стоимость по сравнению облачными сервисами общего назначения, такими как Amazon или Windows Azure. С помощью Acronis Storage организации могут построить собственное хранилище, а также предоставлять услуги по хранению данных другим организациям на основании собственного частного облака.

Соучредитель и генеральный директор компании Сергей Белоусов принес в Acronis свой опыт в области облачных сервисов, накопленный за более чем десять лет работы во главе компании Parallels. Решение Acronis Storage основано на технологии, которая много лет используется для хранения десятков петабайт данных клиентов в собственном облачном хранилище Acronis. Линейное масштабирование объема хранилищ и количества одновременно работающих пользователей является важным фактором для организаций, стремящихся опережать текущие потребности. 60% компаний, опрошенных Aberdeen Group, называют растущие потребности в пространстве дляхранения данных своей главной IT-проблемой. Технология Acronis Storage решает эту проблему, упрощая управление растущими объемами информации. Acronis Storage позволяет использовать сочетание любых компонентов типовых хранилищ и при помощи программных средств обеспечивает избыточность и структурирование данных. (Acronis/NovostIT)