Презентация новых смартфонов Google Pixel намечена на 9 октября

0

Ресурс Bloomberg сообщает о том, что компания Google анонсирует смартфоны Pixel 3 и Pixel 3 XL предстоящей осенью на специальном мероприятии, которое пройдёт в Нью-Йорке (США).


Презентация новых смартфонов Google Pixel намечена на 9 октября


Нужно отметить, что аппараты Pixel и Pixel 2 дебютировали 4 октября в 2016 и 2017 году соответственно. Предполагалось, что смартфоны третьего поколения также будут представлены 4 октября, но теперь называется новая дата — 9 октября.

По слухам, модель Pixel 3 получит дисплей диагональю 5,4 дюйма, в то время как экран Pixel 3 XL окажется 6,2-дюймовым. Говорится об использовании мощного процессора Qualcomm Snapdragon 845 и операционной системы Android 9.0 Pie  «из коробки».

Презентация новых смартфонов Google Pixel намечена на 9 октября

Появившиеся ранее в Интернете изображения говорят о том, что аппарат Pixel 3 XL оснащён экраном с вырезом в верхней части и одинарной основной камерой. Упомянут симметричный порт USB Type-C.

Если верить имеющейся информации, вместе со смартфонами Pixel 3 и Pixel 3 XL могут быть представлены наушники Pixel Buds второго поколения, «умные» наручные часы под брендом Pixel и новый ноутбук Pixelbook на базе операционной системы Chrome OS. Компания Google, разумеется, эти слухи не подтверждает.