Бренд Skyworth выходит на российский рынок телевизоров

3

Китайский производитель телевизоров Skyworth, который входит в число лидеров по объёму продаж этих устройств в мире, выходит на российский рынок. Продукцию компании в нашей стране будет продавать площадка Tmall, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя маркетплейса.


По его словам, в России будут доступны все телевизоры Skyworth с диагональю от 32 до 50 дюймов и стоимостью от 8 тыс. до 40 тыс. рублей. На первом этапе планируется сделать акцент на работу в сегменте оборудования среднего и начального уровней.

Бренд Skyworth выходит на российский рынок телевизоров

В Tmall отмечают, что на все модели распространяется официальная гарантия. Кроме того, все устройства локализованы, русифицированы и имеют сертификат РСТ.

Согласно оценкам ретейлера «М.Видео-Эльдорадо», объём российского рынка телевизоров в первой половине 2018 года вырос на 11 % в деньгах (до 61,4 млрд рублей) и на 15 % в штуках (до 2,6 млн единиц). При этом средний чек уменьшился на 5 % до 24 тыс. рублей. Большая часть продаж (60 % в натуральном выражении и 80 % в денежном) приходится на технику Samsung, Sony и LG.

Бренд Skyworth выходит на российский рынок телевизоров

Топ-менеджер одной из крупных компаний на российском рынке электронной коммерции в разговоре с изданием отметил, что Skyworth будет тяжело конкурировать с известными брендами без организации сборки устройств в России.