По мнению главы Volkswagen, восстановление автомобильного рынка сдерживается только дефицитом чипов

0

Генеральный директор Volkswagen Герберт Дисс (Herbert Diess), как отмечает Reuters, сегодня назвал дефицит полупроводниковых компонентов единственным фактором, сдерживающим восстановление автомобильного рынка после пандемии. Спрос на машины восстанавливается в США, Бразилии и Китае, а также в Европе, поэтому проблемой может стать именно дефицит чипов.



По мнению главы Volkswagen, восстановление автомобильного рынка сдерживается только дефицитом чипов


анонсы и
48Gb RTX 8000 – не такая дорогая на сегодня MSI 3080 в Ситилинке – смотри цену Еще одна RTX 3080 пришла в Ситилинк Скидка 30% на топовую механику от XPG! Цена рухнула на порядок на RX 6700XT Rocket Lake в Compeo.ru Intel 11xxx Rocket Lake в Регарде Гора 6700XT в Регарде по самым низким ценам 75" LG IPS за 4 352 000р – смотри характеристики

Добавим, что TSMC ожидает заметного улучшения с доступностью автомобильных компонентов в ближайшие месяцы, но одно из её предприятий недавно приостановило работу из-за сбоя в электроснабжении, и данный инцидент может навредить именно автомобильному сектору. Компания Ford Motor на этой неделе заявила, что продолжит останавливать работу своих автосборочных предприятий из-за нехватки чипов, в новую волну попали пять заводов, расположенных на территории США и Турции.

Источник