Перестал работать COM Surrogate в Windows 10, 7

8

«COM Surrogate перестал работать» или «хост dll не отвечает», ошибка странная и разочаровывающая. Суррогатные ошибки COM не являются катастрофическими, но если они происходят достаточно часто, они могут быть весьма разрушительными.


Перестал работать COM Surrogate в Windows 10, 7

Заметка: Как решить проблему суррогата COM, зависит от вашей операционной системы, но мы можем помочь вам разобраться в этом, если вы работаете в Windows 10 или Windows 7.

Что такое COM Суррогат?

COM Surrogate – это простое имя для процесса, называемое dllhost.exe, которое разработано для разделения цепи и состояния проводника Windows и отдельных хостов DLL, которые могут привести к сбою; В частности, библиотеки DLL, которые работают с медиа-миниатюрами. Есть много других, но это один из самых распространенных.

COM Surrogate делает так, чтобы в случае сбоя любого из этих DLL-файлов не происходил сбой всего Проводника Windows. Думайте об этом как о первой линии защиты и стабильности системы.

Что заставляет COM Surrogate не работать?

Ошибка «COM Surrogate прекратила работать», кажется, не останавливает вас, но ее прерывание может вызывать раздражение, и не всегда очевидно, что вызвало проблему.

Перестал работать COM Surrogate в Windows 10, 7

Найти точную причину, по которой ваш DLL-хост не отвечает, не всегда легко. Есть несколько причин, по которым он может начать работать не так, и наиболее очевидным и типичным является то, что в кодеке произошла некоторая порча, которая позволяет отображать эскизы определенных носителей. В других случаях причиной может быть поврежденный драйвер дисплея или ошибки на вашем накопителе.

В некоторых более нишевых случаях мы слышали сообщения о конкретных приложениях, таких как Adobe Photoshop и устройство записи дисков Nero, в результате чего COM Surrogate перестала работать. Это менее вероятно, и мы, безусловно, отстаиваем некоторые из более общих исправлений ниже, прежде чем указывать пальцем на какое-либо конкретное приложение, но это всегда стоит иметь в виду. Если вы недавно установили новое приложение и вдруг столкнулись с какими-либо ошибками, откат системы назад до его установки может быть хорошим первым шагом.

Исправление ошибки COM Суррогат перестал работать в Windows 10

Без всегда очевидной причины ошибок COM-суррогата, часто бывает полезно попробовать некоторые общие исправления, которые могут решить сначала широкий круг проблем. После любого из следующих исправлений перезагрузите систему и повторите шаги, чтобы вызвать проблему суррогата COM. Если все хорошо, она не должна появиться снова.

Заметка: Хотя эти шаги предназначены для работы с Windows 10, они также применимы как к Windows 7, так и к 8.1, но способы их исправления могут быть немного другими.

1. Запустите антивирусную проверку. Вероятно, это не связано с вредоносным ПО, но всегда рекомендуется запускать антивирусную проверку, если у вас возникли проблемы с ПК на Windows.

2. Обновите свои графические драйверы. Хитрый драйвер дисплея может быть причиной того, что COM Surrogate прекратил работать с ошибками, поэтому удаление существующей и установка обновленной версии (или более старой, подтвержденной для работы) может быть хорошим местом для начала исправления проблем с хостом dll.

Заметка: Если вы хотите быть вдвойне уверены, что вы удалили все, что связано с вашими графическими драйверами, скачайте и запустите также Display Driver Uninstaller. Это немного сложнее, но шаги говорят сами за себя, и волшебник проведет вас через них.

Если это не устраняет ошибку и вы думаете, что обновление до недавнего драйвера могло вызвать ее, подумайте о загрузке более старого драйвера, который, как вы знаете, будет работать, и установите его вместо этого.

3. Проверьте наличие ошибок на диске. Проблемы с вашим устройством хранения могут быть причиной ошибок хоста DLL, поэтому, если вы столкнетесь с этой проблемой, рекомендуется сделать это еще раз.

4. Добавьте исключение DEP. Data Execution Prevention, или DEP, – это средство защиты Windows, которое предотвращает загрузку нераспознанных сценариев в зарезервированную память. Вполне возможно, что чрезмерно усердный DEP препятствует правильной работе COM Surrogate. Чтобы это исправить, вы можете добавить его в список исключений DEP.

Источник