OnePlus представит новый 5G-смартфон к концу года

10

Газета Financial Times сообщает о том, что компания OnePlus готовит к выпуску новый смартфон с поддержкой мобильных сетей пятого поколения (5G).

OnePlus представит новый 5G-смартфон к концу года


Мы уже рассказывали об аппарате OnePlus 7 Pro 5G. Устройство оснащено процессором Qualcomm Snapdragon 855 с восемью вычислительными ядрами. 6,7-дюймовый дисплей обладает разрешением 3120 × 1440 пикселей и частотой обновления в 90 Гц.

Новый смартфон OnePlus, рассчитанный на работу в мобильных сетях 5G, будет анонсирован ближе к концу текущего года. О планах по подготовке новинки рассказал генеральный директор OnePlus Пит Ло (Pete Lau).

Увы, глава компании не стал вдаваться в подробности о готовящемся аппарате. Название устройства пока также не раскрывается.


OnePlus представит новый 5G-смартфон к концу года

Не исключено, что смартфон получит процессор Qualcomm Snapdragon 855 Plus. Этот чип отличается от обычной версии Snapdragon 855 увеличенными рабочими частотами. Так, максимальная тактовая частота вычислительных ядер достигает 2,96 ГГц (2,84 ГГц у обычной версии Snapdragon 855), а частота графического блока — 672 МГц (585 МГц).

По оценкам Canalys, в нынешнем году отгрузки 5G-смартфонов в глобальном масштабе составят приблизительно 13 млн единиц. В 2023-м поставки таких аппаратов достигнут практически 800 млн штук.