Новая волна: рынок ПК во втором полугодии ожидает оживление

0

Аналитики Citi призывают участников рынка воздержаться от паники по поводу снижения спроса на ноутбуки на несколько процентов, которое наблюдалось по итогам первого квартала. Слабость рынка смартфонов, по их мнению, тоже является в большей степени локальной историей, характерной для Китая.



Новая волна: рынок ПК во втором полугодии ожидает оживление


анонсы и
2Tb Toshiba дешево в Ситилинке 1Tb HDD на распродаже в Регарде 75" 7680 x 4320 Samsung дешевле чем ты думаешь Распродажа 16Gb 4600MHz DDR 4 – смотри скидку 240Gb Kingston дешевле 3000р в Ситилинке Обвал цен на Galaxy S21 – дешевле чем ты думаешь 32Gb DDR 4 2933MHz Kingston с большой скидкой SSD Samsung 870 QVO 8Tb – 85 990р

Как ожидают эксперты, во втором полугодии спрос на персональные компьютеры будет подогреваться коммерческим сегментом, который в этом время года обычно приступает к обновлению корпоративного парка. Сегмент ПК пока отвечает за треть рынка полупроводниковых компонентов, так что влияние этого фактора на отрасль будет значительным. С другой стороны, почти четверть полупроводниковых компонентов предназначается для автомобилей и промышленного применения, и здесь снижения спроса тоже ожидать не приходится. Дефицит комплектующих в автопроме продлится до конца года, по мнению представителей Citi.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник