Необычные картриджи увеличат память PlayStation 5?

4

Необычные картриджи увеличат память PlayStation 5?

Во время отслеживания всех действий разработчиков корпорации Sony, связанных с проектом PlayStation. Недавно был выявлен необычный патент зарегистрированный старшим арт директором Юджином Морисавой, отвечающим за дизайн продукции серии PlayStation. Запатентовано было устройство, используемое для хранения и записи данных и напоминавшее картриджи, поставляемые ранее еще для приставок класса Nintendo.


В настоящее время одной из наиболее вероятной версией предназначения данных картриджей, является использование их в качестве сменных расширителей памяти при помощи SSD накопителей. Предполагается, что разработчики планируют использовать сменные SSD накопители объемом от 1 до 3 ТБ.

Необычные картриджи увеличат память PlayStation 5?

Основной причиной для использования сменных накопителей может стать стремление разработчиков к удешевлению продукции без нарушения удобства эксплуатации. Цена расширителей памяти неизвестна, а энтузиасты из LetsGoDigital уже создали несколько наиболее вероятных 3D рендеров и предположили, что градация объемов будет от 1 до 3 ТБ.

Действительно ли оправдаются предположения поклонников, станет понятно уже в феврале 2020 года на запланированной презентации PlayStation 5, которые поступят в продажу в конце следующего года.

Источник