Выпущены FireCuda 520 SSD и док-станция для геймеров

7

Компания Seagate расширила свою линейку систем хранения данных для геймеров, выпустив новый твердотельный накопитель FireCuda 520 PCIe Gen 4×4 и игровую док-станцию FireCuda объемом 4 ТБ. Первый из этих продуктов довольно прост, это двухсторонний SSD PCIe Gen 4 × 4 NVMe 1.3 M.2 2280, который будет доступен в емкостях 500 МБ, 1 ТБ и 2 ТБ. Док-станция 4CB FireCuda Gaming Dock может быть представлена в виде внешнего жесткого диска емкостью 4 ТБ, который подключается к вашему ПК через Thunderbolt 3, однако он включает в себя такие тонкости, как слот расширения NVMe M.2, DisplayPort 1.4, RJ45 Ethernet, аудиоинтерфейс и многое другое.


Выпущены FireCuda 520 SSD и док-станция для геймеров

«Игры нового поколения – это скорость, совместимость и гибкость», – говорит Джефф Фохтман, вице-президент по маркетингу и потребительским решениям для Seagate. «Наши решения для хранения FireCuda обеспечивают производительность, простоту и оригинальный дизайн, чтобы помочь геймерам реализовать максимальный потенциал».

Seagate FireCuda 520 PCIe Gen 4×4 SSD

Seagate обещает “более быструю игру” со своим SSD Seagate FireCuda 520 PCIe Gen 4 x4. По его словам, он предназначен для игр на профессиональном уровне и почти на 45 процентов быстрее, чем устройства PCIe предыдущего поколения M.2 от Seagate.

Переходя к более сложной технической информации, FireCuda 520 использует 3D TLC NAND и способен последовательно читать / записывать до 5000/4400 МБ в секунду. Карта памяти M.2 2280 NVMe форм-фактора подключается непосредственно к материнским платам на чипсете AMD X570 PCIe 4.0 для обеспечения высокой производительности, но обратно совместима с платформами PCIe 3.0.

Выпущены FireCuda 520 SSD и док-станция для геймеров

Seagate предлагает покупателям SSD-накопителя FireCuda 520 PCIe Gen 4 x4 пятилетнюю гарантию с 1,8 млн. Часов безотказной работы и до 2800 ТБВт (зависит от емкости). В электронном письме в HEXUS Seagate сообщил, что FireCuda 520 продается по цене 125,90 фунтов стерлингов (500 ГБ), 234,90 фунтов стерлингов (1 ТБ) и 409,00 фунтов стерлингов (2 ТБ) с немедленной доступностью.

Игровая док-станция FireCuda 4 ТБ

Системы стыковки довольно удобны для людей, которые находятся в пути, но большинство из них предназначены для профессиональной мобильной рабочей силы и тому подобное. Компания Seagate надеется, что ее новая игровая док-станция FireCuda для игр объемом 4 ТБ может оказать сильное влияние на других демографических игроков. Как видно из его названия, это соединительное устройство Thunderbolt 3 поставляется с 4 ТБ встроенной памяти. Однако это жесткий диск. Впрочем, не стоит расстраиваться, поскольку в док-станции есть слот для SSD-накопителя PCIe Gen3 NVMe M.2 для часто используемых файлов – возможно, ваших текущих любимых игр или активных проектов.

Выпущены FireCuda 520 SSD и док-станция для геймеров

Док не был бы доком, если бы не было множества фиксированных портов. После подключения кабеля Thunderbolt 3 новое устройство Seagate будет иметь дополнительный порт Thunderbolt 3, DisplayPort 1.4, сетевой порт RJ45 Ethernet, порт аудиовхода / микрофона 3,5 мм, порт аудиовыхода 3,5 мм, четыре USB 3.1 Gen2 порты и зарядный порт USB 3.1 Gen2, а также встроенное и дополнительное хранилище. Тем не менее, обратите внимание, что эта док-станция не обеспечивает питание ноутбуков, независимо от того, какой порт питания у вас есть на вашем портативном компьютере.

Выпущены FireCuda 520 SSD и док-станция для геймеров

RGB-светодиоды продвигают это устройство вглубь игровой территории. Конечно, светодиодное освещение настраивается, а программное обеспечение позволяет легко выбирать цвета и эффекты.

Источник