Названа рекомендованная рублёвая розничная цена Radeon RX 6600 XT

0

В первый же день формального анонса Radeon RX 6600 XT мы обратились в представительство AMD с просьбой огласить рекомендованную рублёвую цену этой видеокарты для российской розницы. Следует отметить, что в отличие от NVIDIA, её основной конкурент в графическом сегменте не практикует обязательного назначения локальных цен, и чаще всего потребителям предлагается ориентироваться на какой-то условный эквивалент долларовой суммы.

Если к моменту фактического старта продаж Radeon RX 6600 XT в России представительство AMD отказывалось назвать рекомендованную рублёвую цену, то вчера вечером оно распространило информационную рассылку, в которой данная сумма всё-таки фигурировала – 33 259,99 рубля. Присутствие в цене 99 копеек позволяло сразу понять, что сумма не получена прямым пересчётом из долларового значения по текущему курсу, хотя американский ориентир и фигурировал в скобках.




Названа рекомендованная рублёвая розничная цена Radeon RX 6600 XT

анонсы и Самая дешевая 3060 снова в продаже -22000р на 3060 Ti Gigabyte = топ цена -31 000р на 3080 MSI Gaming – дешевле нет нигде 3090 дешево в XPERT.RU Новейший Ryzen 5 5600G AM4 в Регарде 12Tb Toshiba: Регард скинул цену в полтора раза <b>RTX 3060 Ti за копейки</b> в XPERT.RU

Ситуация чем-то напоминает обстановку на рынке новых автомобилей. Выходящие на российский рынок машины обретают рекомендованные производителем ценники в рублях, которые не имеют ничего общего с реальными аппетитами продавцов. Рекомендованные цены в данном случае служат неким ориентиром для определения степени несправедливости, и чем больше разрыв с реальными, тем сильнее недовольство покупателей.

. Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник