NASA расследует первое преступление, совершённое в космосе

0

По сообщениям сетевых источников, американское космическое агентство NASA начало расследование в отношении одного из астронавтов, возможно, совершившего преступление, находясь в космическом пространстве.

NASA расследует первое преступление, совершённое в космосе


Проверка NASA в отношении астронавта Энн Макклейн (Anne McClain), которая подверглась обвинениям со стороны бывшей супруги в незаконном получении доступа к её банковскому аккаунту с борта МКС, может привести к появлению первого космического преступника. Сама же Макклейн признала, что имеет доступ к банковскому аккаунту бывшей супруги, но отрицает какие-либо обвинения в свой адрес. В заявлении говорится о том, что Макклейн следила за тем, чтобы у семьи было достаточно денег, в том числе на содержание сына своей бывшей супруги, которого до развода они воспитывали вместе. «Она категорически отрицает, что сделала что-то нехорошее», — сказал адвокат Расти Хардин (Rusty Hardin).   

Энн Макклейн и Саммер Уорден (Summer Worden), которая является офицером разведки ВВС США, поженились в 2014 году, а заявление на развод было подано в 2018 году. По имеющимся данным, Энн Маклейн во время нахождения на борту МКС совершила вход в банковский аккаунт своей бывшей супруги. Об этом сообщили представители банка, которые зафиксировали авторизацию в аккаунте с компьютера, принадлежащего NASA.

Стоит отметить, что, если вина Энн Макклейн будет доказана, то данный инцидент станет первым официально зарегистрированным случаем уголовного преступления, которое было совершено в космическом пространстве. Если это случится, то Макклейн будет наказана в соответствии с американским законодательством.