Motorola гарантирует длительную работу сгибаемого экрана RAZR

3

Motorola гарантирует длительную работу сгибаемого экрана RAZR

Возвращение легендарной «раскладушки» Motorola RAZR в форм-факторе сгибаемого смартфона было положительно воспринято поклонниками продукции компании, однако одновременно появились сомнения относительно долговечности гибкого дисплея Flex View диагональю 6,2 дюйма.


Новый смартфон Motorola RAZR получил гибкий экран, складывающийся вовнутрь, аналогично экрану смартфона конкурента Samsung Galaxy Fold, который в свое время продемонстрировал весьма посредственные возможности, вызванные частыми отказами в работе и деформацией ы вместе сгиба. Между тем разработчики Motorola уверяют, что серьезно подошли к этому вопросу и таких проблем у RAZR не будет.

По заверению специалистов перед выпуском Motorola RAZR были проведены все необходимые тестовые испытания дисплея Flex View. В результате длительного исследования инженеры пришли к выводу, что экран RAZR будет эффективно и без технических неисправностей работать в течение среднестатистического срока службы смартфонов.


Также представители Motorola заявили, что учитывая инновационный характер технологии, компания создает «пакет услуг мирового класса», обеспечивающий обслуживание каждого владельца RAZR. В настоящее время распространение такого пакета будет доступно исключительно для пользователей из США, однако в дальнейшем пакет может быть предоставлен и владельцам смартфона «раскладушки» из других стран.

Пакет услуг от Motorola предусматривает оперативный ремонт в течение 24 часов, в случае выхода из строй дисплея или других поломок RAZR. Если пользователь не нарушил условия эксплуатации, но экран поломался, его замена будет осуществлена бесплатно. При нарушении гарантийных условий работы, замена дисплея обойдется пользователю в 299 долларов.

Motorola гарантирует длительную работу сгибаемого экрана RAZR

Учитывая, что аналогичная замена традиционных смартфонов iPhone 11 обходится в 199 долларов, iPhone 11 Pro – 279 долларов, а iPhone 11 Pro Max – 329 долларов, такая сумма не является завышенной. Если сравнивать стоимость замены гибкого экрана Samsung Galaxy Fold, то льготная цена в 149 долларов будет действовать только до конца 2019 года, далее для замены экран пользователю придется выложить 599 долларов.
Источник