Головоломка Baba Is You получит кроссплатформенный редактор уровней

4

Разработчик пиксельной головоломки Baba Is You на церемонии награждения Golden Joystick Awards 2019 подтвердил планы по выпуску кроссплатформенного редактора уровней.

Головоломка Baba Is You получит кроссплатформенный редактор уровней


Подробностей об обновлении пока совсем немного: известно, что «пользователи Windows, Mac, Linux и Nintendo Switch смогут делиться своими творениями через Интернет». Функциональность обещают реализовать в 2020 году.

В своём блоге создатель игры Арви Тейкари (Arvi Teikari), известный под псевдонимом Hempuli, рассказал о прогрессе разработки: на днях в редактор была добавлена опция удаления предметов из «палитры объектов».

Baba Is You вышла в марте 2019 года на PC и Nintendo Switch. Каждый уровень работает по определённым правилам, которые пользователь может менять и комбинировать для достижения цели.

Механика одна на всю игру, но надоесть, по словам рецензента 3DNews Ивана Бышонкова, не успевает: «Baba Is You — элегантная головоломка, которая минимальным количеством средств добивается максимального результата. Простая с виду, но очень глубокая внутри».


Источник