Мир: Вышел Minecraft для Xbox One

1

Microsoft и скандинавская Mojang анонсировали версию игры Minecraft для игровой консоли Xbox One. Официальный релиз игры состоялся 5 сентября. Новая версия игры для Xbox One стоит $20, тогда как для покупателей Minecraft для Xbox 360 переход будет стоить $5.


Для того, чтобы получить возможность 5-долларового обновления, у игроков должна быть версия игры на оптическом диске или цифровой дистрибутив Minecraft Xbox 360 Edition с подключением к системе Xbox Live по действующему оплаченному аккаунту. Версия DLC (Dowloadable Content) для Xbox 360 для владельцев Xbox One открывает возможность бесплатной игры в Minecraft. Чтобы как-то заинтересовать игроков в обновленной версии, разработчик заявляет, что версия для Xbox One обладает новыми картами, которая по масштабам в 36 раз больше карт для Xbox 360.

Напомним, что версия Xbox One игры Minecraft впервые была анонсирована на E3 Expo еще в прошлом году. В Microsoft изначально планировали выпустить Minecraft для Xbox One значительно раньше – чуть ли не одновременно с релизом самой игровой консоли в ноябре прошлого года. Играть в Minecraft for Xbox One могут четыре игрока в режиме сплит-скрин или до 8 человек через Xbox Live. (Microsoft/NovostIT)