Мир: Вышел браузер Adblock Browser для Android и iOS

0

Разработчик плагина для браузеров Adblock Plus выпустил отдельные мобильные браузеры Adblock Browser для платформ Android и iOS. Следует отметить, что браузер Adblock Browser для iOS не является полностью собственной разработкой. В существующий браузер Kitt был интегрирован блокировщик рекламы Adblock Plus.


Отмечается, что благодаря блокированию рекламы с помощью Adblock Browser для iOS удаётся экономить до 50% интернет-трафика и до 23% ресурсов аккумулятора. Кроме того, браузер способен блокировать скрипты, отслеживающие поведение пользователя на сайтах. Отметим, Adblock Browser для iOS вышел накануне релиза новой версии iOS 9, в которой, по слухам, будет собственная функция блокирования рекламы.

Версия Adblock Browser для Android не является совсем уж новой разработкой. Бета-версия браузера появилась в Play Store в мае и за первую неделю была загружена более 300 тыс. раз. Но позже компания Google удалила это приложение из магазина из-за вмешательства в работу других сервисов. Браузер Adblock Browser доступен для бесплатной загрузки для платформ Android и iOS в соответствующих магазинах. (Adblock/NovostIT)