Мир: Владельцы смартфонов с крупными дисплеями более активно используют трафик и приложения

0

Владельцы смартфонов с большими дисплеями потребляют значительно больше трафика данных. К такому выводу пришли специалисты компании после анализа ежемесячного потребления Wi-Fi и мобильного трафика пользователями смартфонов в США. Исследование проводилось на протяжении трех месяцев и затронуло 4,5 тыс. пользователей.


В результате, было установлено, что владельцы смартфонов с диагональю экрана 4,5 дюйма и больше потребляют на 44% больше данных, чем пользователи устройств с меньшей диагональю экрана. Последние, в среднем, используют 5 ГБ трафика в месяц. В то же время владельцам крупных устройств требуется около 7,2 ГБ трафика.

Также в результате исследования было установлено, что более крупные смартфоны чаще используются для запуска приложений в каждой из пяти категорий: социальные медиа, навигация, видео, торговля и музыка. Причем, наибольшая разница в частоте использования смартфонов с различными размерами дисплея заметна при просмотре видео. Так, около 85% пользователей смартфонов с диагональю экрана 4,5 дюйма и больше используют их для просмотра видео. Среди владельцев компактных решений доля таких пользователей составляет около 70%. В целом, смартфоны с крупными дисплеями чаще используются для выполнения задач, которые ранее были более пригодными для планшетов и ноутбуков. (Новости/NovostIT)