Мир: Vertu for Bentley – роскошный Android-смартфон

0

Под брендом Vertu выпущен ещё один Android-смартфон класса люкс. Новинка, получившая название Vertu for Bentley, будет выпущена ограниченным тиражом. Новый роскошный смартфон был создан при участии Bentley, на что указывает даже его название. Внешне и по своим характеристикам он похож на Vertu Signature Touch и облачён в корпус с отделкой из натуральной кожи.


Новинка премиум-класса оснащается 4.7-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1080p, который покрыт прочным сапфировым стеклом, встроенным накопителем на 64 ГБ, стереодинамиками и двумя камерами: 13-мегапиксельной основной и 2.1-мегапиксельной фронтальной. В основу нового смартфона лёг четырёхъядерный мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 801. Также упоминается о поддержке подключения 4G LTE и аккумуляторной батарее на 2275 мАч. В качестве операционной системы выступает Android 4.4 KitKat.

Смартфон Vertu for Bentley будет выпущен тиражом 2000 экземпляров и поступит в продажу в этом месяц по цене 12 500 евро. Его владелец получит доступ ко всем сервисам и цифровому контенту Bentley, в том числе к приложениям, обоям и 3D-анимации. Каждый смартфон будет поставляться в комплекте с кожаным чехлом с тиснением в виде логотипов Vertu и Bentley. (Vertu/NovostIT)