Мир: В приложении Google Calendar появилась функция добавления и планирования целей

0

В этом году Google Calendar исполняется 10 лет. Google продолжает развивать сервис и в связи с этим событием добавляет возможность планирование целей в мобильном приложении. Смарт-планирование в календаре, вероятнее всего, было позаимствовано из приложения Timeful, которое компания Google приобрела год назад.


Google Calendar теперь также умеет анализировать график и использовать его для выполнения поставленных целей, таких как изучение нового языка, занятие спортом и многих других. На практике это выглядит так: вы указываете календарю, что хотите заняться спортом, приложение уточняет вид спорта, частоту, продолжительность и наиболее подходящее время суток. После этого, в зависимости от загруженности вашего календаря, приложение распланирует поставленную цель. Пользователь может отложить любые другие задачи, приложение подстроится и автоматически перенесет цель на более подходящее время.

Стандартные цели в Google Calendar включены в такие категории: “Заняться спортом”, “Научиться чему-то новому”, “Уделить время близким”, “Посвятить время себе”, “Спланировать свое время”. Каждый из разделов содержит несколько видов занятий, в том числе есть возможность добавлять собственные цели. Google Calendar также способен к самообучению. Если пользователь регулярно откладывает задачу в определенное время суток или определенный день недели, приложение запоминает это и в конечном итоге не планирует цель на этот период. Функция добавления целей доступна в последней версии Google Calendar для Android и iOS. Тем не менее, пользователи получат соответствующее обновление постепенно. (Google/NovostIT)