Мир: В Office 365 появится технология eSignature

1

Компания DocuSign, поставщик технологии цифровой подписи и разработчик фирменной технологии eSignature, разработал систему цифровых подписей для онлайнового офисного пакета Office 365 компании Microsoft. Как сообщается, встроенная поддержка eSignature появится в Office 365 в начале марта, пополнив копилку бизнес-плагинов для этого офисного пакета.


Все, кто уже сталкивался с отправками контактных данных и подписей по факсу, знают, что процесс получения данных, их подпись, сканирование или отправка по факсу (с последующим повторением этого процесса десятки раз), это ярый призыв к цифровизации подписи. Исторически, процесс добавления цифровой электронной подписи присутствовал в PDF-файлах компании Adobe, однако лишь до тех пор, пока сами файлы не изменяли. В 2010-й версии Microsoft добавила в Office возможности цифровых подписей, но они также работали только в случае неизменности содержимого файла.

DocuSign использует похожий подход, но добавляет к нему подробный перечень ограничений. Сейчас же эта довольно полезная технология появляется в Office 365. Как рассказали в DocuSign, здесь заявлена поддержка для таких пакетов программного обеспечения, как Outlook, Word, SharePoint Online и SharePoint Server 2013. В ближайшее время она появится с поддержкой Windows Azure Active Directory и с поддержкой учетных записей Office 365. Ожидается, что показ новинок пройдет с 3 по 6 марта на конференции Microsoft ShrePoint Conf в Лас-Вегасе. Отметим, что на сегодня программное обеспечение eSignature применяют многие компании, в частности American Airline, Monsanto и другие. (Microsoft/NovostIT)