Мир: В Netflix появилась возможность загрузки видео для последующего просмотра офлайн

0

Сервис Netflix наконец реализовал возможность загрузки контента на пользовательское устройство для последующего просмотра без интернет-подключения. Эта функция может быть полезной во время длительных поездок.

Пока что для загрузки доступен не весь имеющийся в сервисе контент. Для офлайн просмотра предлагаются “многие из ваших любимых фильмов и сериалов”. При этом новая функция распространяется как на сериалы собственного производства, например, “Очень странные дела”, “Корона”, “Нарко”, “Оранжевый – хит сезона”, так и на сторонние проекты, такие как “Во все тяжкие”, “Безумцы”, “Миньоны”, “Кунг-фу панда 3”. Со временем перечень доступного для загрузки контента будет увеличиваться.


Функция загрузки видео для последующего просмотра уже появилась в новых версиях приложения Netflix для платформ Android и iOS. Соответствующая кнопка расположена рядом с кнопкой воспроизведения. Она появляется только для тех роликов, которые доступны для загрузки. Видео можно сохраняться в двух вариантах: Standard (невысокое разрешение, малый объём занимаемого места на накопителе, быстрая загрузка) и Higher (высокое разрешение, большой объём, более длительная загрузка). Конкретное разрешение не уточняется. (Netflix/NovostIT)