Мир: В мобильный сервис Secret инвестировали еще $25 млн.

0

В официальном Twitter-блоге сервиса для анонимного обмена сообщениями Secret говорится, что фонды Index Ventures и Redpoint Ventures, а также инвесторы Гэрри Тан, Алексис Оханиан и другие в рамках раунда В вложили в ресурс еще $25 млн.


Таким образом, на сегодняшний день стартап, запущенный в начале нынешнего года бывшими сотрудниками корпорации Google – Крисом Бадер-Векселером и Дэвидом Биттоу, привлек в общей сложности $36 млн. инвестиций. Ранее в проект инвестировали Google Ventures, Kleiner Perkins и другие фонды. Как отметили эксперты отрасли, в ходе последнего раунда стоимость стартапа Secret была оценена в $100 млн.

Также в Twitter’е сообщается о появлении двух новых функций: возможности зайти в приложение для iOS и Android при помощи регистрационных данных Facebook-аккаунта (при этом имя пользователя и его персональные данные останутся анонимными) и Collections (“Коллекции”) – ежедневного дайджеста наиболее популярных сообщений на сервисе, объединенных определенной тематикой. Пользователь может подписаться на любую коллекцию и автоматически получать новые “секреты” из нее в разделе “Explore” (“Исследовать”).

Сразу после запуска ресурс Secret начал набирать популярность среди пользователей. За пределами США он был открыт 21 мая 2014 г. После регистрации пользователь может отправлять анонимные сообщения и читать публикации других участников ресурса. Если приложение будет интегрировано со списком контактов на смартфоне, и пользователь укажет свое местоположение, то для него будут выделены “секреты” от его друзей, друзей его друзей и всех участников Secret, находящихся неподалеку. (Secret/NovostIT)