Мир: В мобильном поиске Google появится кнопка “Купить”

1

Издание The Wall Street Journal сообщило, что на текущей неделе корпорация Google внедрит в мобильную выдачу кнопку “Купить”, планируя таким образом сдерживать своих пользователей от перехода на сторонние торговые площадки. В первое время функционал будет доступен только для владельцев мобильных устройств и применим лишь к наиболее распространенным товарам.


После клика по кнопке “Купить”, пользователь будет перенаправляться на другую страницу Google для завершения покупки. Там он сможет подобрать размер, цвет и другие характеристики интересующего товара, выбрать способ доставки и оплатить покупку.

Товары будут предоставляться официальными партнерами Google. Сейчас корпорация ведет переговоры с одним из крупнейших ритейлеров США – компанией Macy’s, представители которой от комментариев отказались. Напомним, что тестирование кнопки “Купить” началось в конце 2014 г., и до нынешнего момента сервис Google Shopping перенаправлял пользователей на сайты продавцов с помощью ссылок в результатах поиска. Новая функция позволит корпорации Google конкурировать с крупнейшими игроками электронной коммерции – например, Amazon и eBay. (Google/NovostIT)