Мир: В марте 2016 года выйдет 4-дюймовый iPhone 5e на базе процессора A8

0

С завидной регулярностью в Сети появляются слухи о новом 4-дюймовом iPhone, который придёт на смену пластиковому iPhone 5c, представленному в 2013 г. Журналисты называли новинку то iPhone 6c, то iPhone 7c, а китайское изданиеMyDrivers утверждает, что она появится на рынке под именем iPhone 5e.


По сведениям издания, ссылающегося на собственные знакомые с планами Apple источники, производство 4-дюймового iPhone 5e уже стартовало. Его сборка поручена тайваньскому контрактному производителю Foxconn, давнему партнёру американской корпорации Apple. А запуск компактной новинки запланирован на март 2016 г.

В докладе говорится, что в основу 4-дюймового iPhone 5e ляжет 64-битная однокристальная платформа A8, дополненная 1 ГБ оперативной памяти, тогда как ранее сообщалось, что его “сердцем” станет чипсет A9. 4-дюймовый Retina-дисплей будет покрыт изогнутым защитным стеклом с эффектом 2.5D, а не 2D, как у iPhone 5c. Также iPhone 5e получит поддержку 4G LTE и NFC для проведения бесконтактных платежей и будет доступен в двух версиях: с 16 и 64 ГБ встроенной памяти.

Новый 4-дюймовый iPhone, как ожидается, будет облачён не в пластиковый корпус, как его предшественник, а в металлический и доступен в двух или трёх расцветках. Он поступит в продажу в первой половине текущего года. Цена вопроса – 3288 юаней или около 38 400 по текущему курсу. Отмечается, что новинка займёт место в среднем ценовом сегменте. (Apple/NovostIT)