Мир: В iPhone 6s и iPhone 6s Plus установят дисплей 3D Touch

0

Источники уже неоднократно сообщали о том, что ключевой особенностью iPhone 6s и iPhone 6s Plus, которые будут представлены в эту среду, станет чувствительный к силе нажатия дисплей, подобный тому, что используется в Apple Watch. И журналисты 9to5Mac подтвердили это, сообщив, что дисплей новых iPhone получит название 3D Touch Display.


Отмечается, что в отличие от экрана Apple Watch, дисплей новых iPhone будет различать не два, а три типа нажатия. Это откроет перед пользователями широкие возможности для взаимосвязи с пользовательским интерфейсом. Возможность распознавания силы нажатия может найти своё применение в приложениях Карты, Музыка, Safari и других. Кроме того, сторонние разработчики смогут создавать игры с использованием новой технологии.

Отмечается, что подобным дисплеем 3D Touch Display может быть оснащён и iPad Pro. Его выход также ожидается в среду, 9 сентября. Кстати, iPhone 7, который в 2016 г. придёт на смену iPhone 6s и iPhone 6s Plus, будет щеголять безрамочным дисплеем и корпусом толщиной с новый iPod touch. Об этом в своём новом докладе, адресованном инвесторам, пишет ведущий аналитик компании KGI Мин-Чи Куо. По его сведениям, находящий сейчас в разработке iPhone 7 будет облачён в корпус толщиной около 6-6.5 мм. Для сравнения, толщина iPhone 6 составляет 6.9 мм, а iPhone 6s за счёт Force Touch станет немного толще. (Apple/NovostIT)