Мир: В Google Play Music теперь доступна подписка на семейный план

4

Спустя два месяца после официального анонса в сентябре этого года компания Google запускает семейный план в своем музыкальном сервисе Google Play Music. На начальном этапе подписка уже доступна жителям США, Великобритании, Канады, Австралии, Франции и Германии. Доступ другим странам появится несколько позже. Стоимость подписки для указанных стран составляет $14,99.


В рамках семейного плана у подписчиков появляется возможность пользоваться музыкальным сервисом одновременно до 6 человек, создавать собственные учетные записи, управлять собственной фонотекой, рекомендациями и списками воспроизведения.

Это та же стоимость и сравнительно те же условия, что предлагает и Apple Music. Однако Google приготовил небольшой бонус для своих подписчиков – бесплатный доступ к YouTube Red. Каждый пользователь в семейном плане получает подписку на YouTube без рекламы. На текущий момент переход на семейный план можно осуществить лишь с Android-устройства, что на практике подтвердит профильный ресурс Android Police.

Такие действия со стороны Google еще больше обостряют конкуренцию между лидерами музыкальных стриминговых сервисов. Так, например, Spotify уже планирует предложить своим слушателям больше возможностей за ту же стоимость семейной подписки. (Google/NovostIT)