Мир: В феврале 2015 года запустят домены для ритуальных служб и ученых

0

Российская компания-регистратор доменных имен – Webnames.ru сообщила, что в феврале по программе New gTLDs будут запущены новые перспективные домены .RIP, .SCIENCE и .SPACE.


Домен верхнего уровня .RIP ориентирован на компании, которые оказывают ритуальные услуги, а также физлиц, желающих создать интернет-проекты, посвященные памяти их близких. Поклонники жизни и творчества выдающихся личностей смогут организовать биографические онлайн-ресурсы. “Домен .RIP – это возможность сказать “Прощай!”, а прощаться можно с проблемами, запретами и ограничениями. В таком ключе доменная зона будет интересна коммерческому сегменту и общественным движениям, – отметили в компании Webnames.ru. – Кондитерская продукция, размещенная в Сети по адресу DIET.RIP, не останется незамеченной. Оригинальную интернет-прописку для своих товаров и услуг обеспечат косметические компании, фармацевты, кредитно-финансовые учреждения, фитнес-центры и многие другие организации”.

.SCIENCE – это новый домен для научных деятелей, который косвенно может способствовать появлению и развитию различных научных проектов. Доменная зона соответствует интересам научных центров, исследовательских институтов, вузов, библиотек и т.д. “Доступный веб-адрес пригодится ученым и авторам научных работ – любой желающий сможет зарегистрировать доменное имя для личного проекта, организовать дискуссию научного сообщества или найти инвесторов, готовых финансировать исследовательскую деятельность и разработку”, – заявили в Webnames.ru.

А “пространственный” домен .SPACE будет интересен не только любителям звезд и галактик, но и волне “приземленным” предпринимателям, которые ищут площадку под свой коммерческий проект. Например, в домене .SPACE можно делиться своими достижениями и успехами, размещать портфолио или резюме.

Регистратор Webnames.ru подготовил для своих клиентов целый ряд дисконтных программ. “Несмотря на негативные тенденции в экономике, мы предпринимаем шаги, чтобы домены остались доступными для наших клиентов. На новые домены, которые стартуют в феврале, будут действовать специальные цены. Речь идет о доменах .SCIENCE и .PARTY. В январе запущены акции для зон .CLUB и .TRADE, – говорит директор компании – Сергей Шариков. – Кроме этого, мы предусмотрели дисконтные программы на регистрацию в международных доменах, например, в зоне .INFO”. (Webnames/NovostIT)