Мир: В 2015 году смартфоны будут соревноваться дисплеями и камерами

0

Традиционное “послевкусие” CES, которое в былые годы порождало “третью волну” новостей, когда посетители выставки из числа журналистов возвращались с неё со свежими утечками информации, постепенно изживает себя, ведь скорость распространения информации увеличивается, и все актуальные новости теперь выдаются в эфир прямо “с колёс”. По этой причине до конца января наш “новостной рацион” будет составлять преимущественно обсуждение готовящихся к анонсу видеокарт и итогов прошлого квартала для различных компаний, которые уже начали отчитываться.


Строятся планы и на этот год – прежде чем скрыться из виду в период китайских новогодних праздников, ресурс DigiTimesподелился прогнозами на текущий год с точки зрения развития сегмента смартфонов. По словам отраслевых обозревателей, основная конкурентная борьба в сегменте развернётся вокруг улучшения характеристик дисплеев и камер этих мобильных устройств. Уже в 2014 г. на рынке появились смартфоны с разрешением дисплея 2560 х 1440 точек в исполнении Samsung, LG, Oppo и Vivo, в текущем году данное разрешение (2K) может стать стандартным для большинства старших моделей смартфонов. Во второй половине года могут появиться смартфоны с разрешением дисплея 4K.

Примеру LG и Samsung, предлагающих смартфоны с изогнутыми дисплеями, в этом году могут последовать и другие производители. Сама Samsung может наделить изогнутым дисплеем одну из версий своего будущего флагмана Galaxy S6, а LG уже представила на CES 2015 смартфон G Flex 2 с изогнутым корпусом.

 

По линии камер смартфоны старших моделей будут обзаводиться не только 20-мегапиксельными решениями, но и сдвоенными объективами и функцией оптического увеличения. Само собой, эпидемия нарциссизма диктует спрос на увеличение разрешения фронтальных камер – оно подтянется до 8-13 мегапикселей. (Новости/NovostIT)