Мир: Twitter предоставил возможность обсуждать твиты в личной переписке

1

Популярный сервис микроблогов Twitter представил своим пользователям новый функционал – Direct Messages, с помощью которого они смогут делиться твитами в личных сообщениях. Новая функция уже доступна в веб-версии сервиса на сайте twitter.com, в TweetDeck и в мобильных приложениях для ОС Android и iOS.


“Twitter всегда был отличной площадкой для публичного общения, теперь же на сервисе стало легче обсуждать отдельные темы в приватной беседе”, – подчеркнули представители сервиса микроблогов.

Для того, чтобы поделиться твитом в личной переписке в веб-версии Twitter’а и в TweetDeck, необходимо кликнуть по кнопке “Еще” и выбрать пункт “Поделиться в личном сообщении” в выпадающем меню. А в мобильной версии сервиса микроблогов   нужно длительно удерживать пальцем область выбранного твита, после чего выбрать соответствующий пункт меню.

Напомним, что на минувшей неделе в Twitter была реализована опция “Купить” в твитах для всех американских пользователей сервиса микроблогов, а также появилась возможность поиска по всем твитам, опубликованным с момента запуска ресурса. (Twitter/NovostIT)