Мир: Twitch сообщил о ряде нововведений и переходе на HTML5

1

Генеральный директор Twitch – Эммет Шир сообщил, что в следующем году служба полностью откажется от Flash и перейдет на технологию HTML5. Стоит отметить, что в июле 2015 г. элементы управления проигрывателем были переведены на HTML5, но основным потоком по-прежнему используется Flash.


Кроме этого, будет изменена работа системы приватных сообщений. С ноября 2015 года пользователи Twitch не смогут писать личные сообщения в основное окно чата: вместо них появятся всплывающие окошки. В будущем такая система появится и в приложениях для мобильных устройств.

Эммет Шир в ходе своего выступления заявил, что скоро крупные каналы Twitch начнут работать круглые сутки, для чего будет запущена новая функция списков проигрывания. Благодаря этому нововведению владельцы каналов смогут планировать трансляцию из других каналов или повторный показ ранее созданных видеозаписей. Еще компания выпустит официальное приложение для PlayStation: владельцы PlayStation 3, PlayStation 4 и PlayStation Vita получат доступ к новому приложению в ближайшие месяцы. (Twitch/NovostIT)