Мир: The Old Reader получил новые ресурсы и новую команду

1

Закрытие сервиса Google Reader вызвало рост популярности аналогичных RSS -сервисов. Одним из них стал The Old Reader. Причем, наплыв новых пользователей оказался столь большим, что команда вынуждена была прекратить принимать новые регистрации и решила сделать сервис из общедоступного – приватным.


Ранее команда The Old Reader сообщила, что получила большое количество предложений, что давало надежду на возобновление работы сервиса в прежнем режиме. Теперь же стало известно, что The Old Reader продолжит работу в качестве публичного ресурса. У сервиса появилось значительно больше ресурсов, новая большая команда и новое юридическое лицо в США. Предыдущие владельцы – Елена Булыгина и Дмитрий Красноухов – продолжат работать вместе с новой командой, которая займется дальнейшим управлением проектом.

В связи с необходимостью переноса ресурса на новую более производительную хостингвую площадку в США сервис The Old Reader будет недоступен некоторое время. В результате, сервис получит больше серверов, в 10 раз большую пропускную способность сети и сможет работать более стабильно. В скором времени новая команда расскажет более подробно о своих планах дальнейшего развития The Old Reader. Сообщение об указанных изменениях в блоге сервиса было подписано представителем новой команды Беном Вольфом (Ben Wolf). (Old Reader/NovostIT)