Мир: Теперь вернуть средства за покупки в Google Play можно на протяжении 2 часов

12

При осуществлении покупок в магазине Google Play пользователи имеют возможность отказаться от своего приобретения и вернуть деньги на счет. Такая опция доступна ограниченный промежуток времени. Ранее на принятие решения о целесообразности покупки пользователю отводилось всего 15 минут.


Этого времени не всегда было достаточно, чтобы протестировать приложение или игру и определиться с их полезностью. Теперь же компания Google пошла навстречу пользователям и увеличила период времени, на протяжении которого можно запросить возврат денег за неподходящее приложение. Теперь на принятие решения отводится 2 часа.

Чтобы воспользоваться функцией возврата денег за купленные приложения и игры, необходимо запустить приложение Google Play Store и выбрать пункт “Мои приложения”. Далее необходимо выбрать приложение, покупку которого нужно отменить, и нажать на него, чтобы открыть страницу с подробной информацией. В течение 2 часов после покупки пользователю будет доступен вариант “Вернуть платеж”. При этом средства не будут списаны с банковской карты. В выписке о транзакциях будут указаны только сведения об авторизации. Также в Google Play существует функция автоматической отмены покупки. Если в течение двух часов после покупки приложения пользователь не загрузит его на мобильное устройство, покупка будет автоматически отменена. (Google/NovostIT)