Мир: Tag Heuer создала умные часы на базе Android Wear стоимостью $1500

0

Компания Tag Heuer официально анонсировала свои первые умные часы, работающие под управлением операционной системы Android Wear. Данная новинка получила название Connected Watch. Дизайн умных часов Connected Watch перекликается с дизайном механических часов линейки Tag Heuer Carrera. В компании старались создать устройство премиум-класса. В конструкции часов используется прочный и лёгкий титановый корпус. Новинка имеет диаметр 46 мм.


Подробные технические характеристики умных часов Tag Heuer Connected Watch пока не сообщаются. Известно лишь, что они основаны на аппаратной платформе Intel, а дисплей покрыт кристаллом сапфира. Батарея обеспечивает автономную работу на протяжении всего дня, а для её подзарядки используется док-станция. Также сообщается о наличии встроенных модулей Bluetooth и Wi-Fi, а также микрофона, предназначенного для восприятия голосовых команд.

Для умных часов было разработано три различных варианта дизайна виртуального циферблата, имитирующие дизайн аналоговых устройств. Все они доступны в чёрной, белой и голубой цветовых схемах. Дополнительные варианты оформления можно установить из Google Play Store. В дополнение к стандартным приложениям Android Wear, в Tag Heuer разработали и фирменные приложения для часов: включая, непосредственно, часы, будильник и секундомер. Умные часы Tag Heuer Connected Watch поступят в продажу по цене $1500. Это первые часы на базе Android Wear, цена которых превышает отметку $1000. (Tag Heuer/NovostIT)