Мир: Swatch и Visa вместе будут продвигать бесконтактные платежи посредством умных часов

0

Именитый швейцарский производитель часов Swatch и не менее известная компания Visa объявили о партнерстве, в рамках которого держатели карт Visa в США, Швейцарии и Бразилии смогут оплачивать покупки с помощью умных часов Swatch Bellamy. Как сказано в пресс-релизе, опубликованном по этому случаю, посредством умных часов Swatch Bellamy, выход которых намечен на начало 2016 г., можно будет оплачивать покупки в магазинах по всему миру, где установлены бесконтактные платежные терминалы Visa с поддержкой NFC.


Как утверждается, разработанные в лучших традициях одного из старейших швейцарских часовщиков, часы Swatch Bellamy сочетают “потрясающий воображение функциональный дизайн Swatch с передовой платежной технологией Visa”. Производитель рассчитывает, что в условиях все большей популяризации мобильных платежей часы Swatch Bellamy откроют новую страницу в истории электронной коммерции.

К слову, часы названы в честь американского писателя Эдварда Беллами, автора утопического романа “Взгляд назад, 2000-1887”. В утопическом мире Беллам единственным платежным средством являются дебетовые и кредитные карты. Кроме того, в переводе с французского “bel ami” означает “хороший друг”. То есть, новые часы Swatch Bellamy, несомненно, должны стать хорошим другом для своего будущего хозяина. Часы Swatch Bellamy, изначально представленные в Китае в октябре этого года, сначала будут продаваться в США, Швейцарии и Бразилии. Старт продаж, как отмечалось выше, намечен на начало следующего года. (Visa/NovostIT)