Мир: Стали известны некоторые подробности о будущем сайте Anonymous

1

Участники идеологического движения Anonymous раскрыли некоторые подробности о своем будущем сайте, на создание которого по-прежнему продолжают собираться средства на ресурсах Kickstarter и Indiegogo. На сегодняшний день активистами движения уже собрано $55 тыс., и вскоре новый проект может быть реализован.


Напомним, что участники Anonymous борются за общедоступность информации, против притеснения свободы личности корпорациями и правительствами, против коррупции, и против любых других проявлений жизни общества, которые не одобряются его частью.

Идею создания официального и новостного сайта Anonymous поддержали тысячи человек. Поэтому активисты движения обратились к ним с официальным сообщением: “Прежде всего, мы хотим поблагодарить вас за ваше терпение. Мы очень волнуемся по мере приближения начала работы проекта. Наши разработчики понимают, что время имеет решающее значение, так как средства на его реализацию собирали с пожертвований добровольцев”. Сообщить точную дату запуска нового проекта Anonymous пообещали уже  в следующем пресс-релизе.

По утверждению активистов движения, новый ресурс в первую очередь сфокусируется на предоставлении пользователям независимой платформы для выражения своих мыслей, которая не будет связана ни с одной из медиакорпораций. Также разработчики сообщили, что новый ресурс будет практичным и легким в использовании: “Функционал сайта будет тесно интегрирован, а Facebook будет присутствовать на сайте меньше. В последнее время мы решили заменить публичные комментарии на чат”. На новом сайте Anonymous намерены создать ленты новостей в режиме он-лайн для оперативного освещения событий гражданскими журналистами. (Anonymous/NovostIT)