Мир: Среди “провальных” проектов 2014 года оказался российский смартфон YotaPhone2

3

Британское издание Mirror опубликовало рейтинг самых нелепых проектов уходящего года, куда попали неудачные новинки техники и программные продукты со всего мира. В списке “отметились” чат Facebook в виде отдельного приложения, операционная система   iOS8, микроблог Ello, музыкальный плеер Pono, смартфон в виде часов от американского рэпера Will.i.am, а также смартфон YotaPhone2.


Российский YotaPhone2 журналисты Mirror назвали “еще более нелепым”, чем смартфон компании Amazon (который, кстати, также оказался в списке). “С одной стороны у вас обычный экран, а с другой… экран электронной книги? Это было представлено, как функция, которой нет ни у одного другого телефона, но это не делает его хорошим. Другая уникальная вещь – это форма аппарата, благодаря которой он может качаться как маятник. Но кто будет этим пользоваться?”, – отмечает издание.

Напомним, российский смартфон YotaPhone2 был представлен в феврале на выставке Mobile World Congress-2014 в Барселоне. Отличительной особенностью мобильного устройства является наличие двух экранов: цветного 5″ AMОLED-дисплея с разрешением 1920х1080 с одной стороны – для просмотра кино, фотографий, игры и работы в интернете, а также черно-белого 4,7″ EPD-дисплея (технология электронных чернил) с разрешением 960х540 – для просмотра уведомлений и чтения электронных книг. Оба экрана имеют полностью сенсорное управление. На монохромном экране также можно писать SMS и отвечать на звонки. (Новости/NovostIT)