Мир: Спрос на PS4 превышает спрос на Xbox One

0

За пару недель до начала продаж Xbox One и Playstation 4 аналитики уже обращали внимание на то, что предварительные заказы на PS4 обгоняют предзаказы на Xbox One, кроме того спрос на перепродажу PS4 ощутимо выше, чем на Xbox. Согласно последнему отчету аналитической компании Baird Equity Research, этот тренд актуален и по сей день, где подсчитали, что аукционов по PS4 почти вдвое больше, нежели по Xbox One.


“Согласно нашей метрике, сейчас на 65000 продаваемых PS4 приходится около 33000 проданных Xbox One”, говорит Колин Себастиан, аналитик Baird Equity Research. По его словам, за прошлый месяц на Ebay было продано около 10000 PS4, что превышает показатели Xbox, однако эта цифра значительно уступает показателям 2005 г., когда состоялись релизы Xbox 360 и PS3. Тогда на Ebay продавались в среднем по 40000 консолей за период конца ноября-середины декабря.

Аналитики говорят, что здоровый спрос на PS4 в случае с площадкой Ebay может означать, что в целом у пользователей разработка Sony в бОльшем спросе, нежели разработка Microsoft. Добавок к этому, Себастиан говорит, что его компания провела аудит розничных магазинов в США и Европе, где продаются Xbox One и PS4, и установила, что последняя продавалась значительно быстрее, а разработка Microsoft почти всегда была в наличии. Впрочем, аналитики отмечают, что это также может быть особенностью цепочки поставок самого производителя. (Новости/NovostIT)