Мир: Spotify рекомендует своим пользователям сменить пароли

0

В связи с недавними утечками данных пользователей целого ряда сайтов музыкальный сервис Spotify разослал своим клиентам уведомления о необходимости сменить пароли. Напомним, за последнее время стало известно о масштабных утечках информации пользователей “ВКонтакте”, MySpace, Dropbox,LinkedIn, Yahoo! и пр. Согласно уведомлению Spotify, речь идет о риске, связанном именно с этими атаками, поскольку для авторизации в разных сервисах многие используют один и тот же пароль.

“С целью защитить вашу учетную запись Spotify мы сбросили пароль. Мы предполагаем, что он мог быть скомпрометирован в результате утечки данных с других сервисов, где вы использовали этот же пароль. Не беспокойтесь, данный шаг является превентивной мерой. Никто посторонний не получил доступ к вашей учетной записи и все данные в безопасности”, – говорится в уведомлении.


В апреле нынешнего года учетные данные сотен пользователей Spotify были обнаружены выставленными на продажу на хакерских форумах. Тем не менее, какие-либо свидетельства, указывающие на связь между двумя инцидентами, отсутствуют. (Spotify/NovostIT)