Мир: Skype добавляет групповые видеозвонки на мобильные устройства

4

Skype празднует 10-у годовщину с момента запуска видеосвязи в своем сервисе, а 6 лет назад такая возможность появилась на мобильных устройствах. Сегодня разработчики работают над функцией групповых видеозвонков, которая в скором времени должна появиться на Android, iOS и Windows 10.


Групповые видеозвонки – то, чего не хватало мобильным приложениям Skype, в то время, когда подобная возможность уже существует у некоторых конкурентов, например, Google Hangouts, который поддерживает видеоконференции до 10 человек. Будут ли отличаться возможности мобильной версии Skype от десктопной, которая позволяет участвовать до 10 человек в видеозвонках – покажет время.

Точная дата появления групповых видеозвонков в приложении пока неизвестна, но уже сейчас можно принять участие в тестировании этой функции, предварительно зарегистрировавшись по ссылке. Как только такая возможность станет доступной, вы получите соответствующее уведомление на почту. В компании утверждают, что групповые видеозвонки должны появиться ближайшую неделю. (Microsoft/NovostIT)