Мир: Сервис Pushbullet становится платным

3

Все хорошее когда-нибудь заканчивается и это выражение сегодня применимо к сервису Pushbullet, который запускает платный премиум-аккаунт с дополнительными функциями. В своем блоге разработчики объяснили причину своего решения, выбор данной модели монетизации и предложили пользователям подробнее ознакомиться с функциями Free- и Pro-планов.


“Мы могли бы оставить Pushbullet совершенно бесплатным, подобно многим бесплатным сервисам, но при этом зарабатывая на показе рекламы. Мы никогда не хотели это делать и терять ваше доверие, продавая данные”. Естественно, главный вопрос заключается в том, какие именно функции потеряют существующие пользователи Pushbullet в бесплатной версии. Как видно из таблицы, оба аккаунта предлагают возможности “отзеркаливания” уведомлений с одного устройства на другое, но лишь в платном можно будет выполнять с ними какие-либо действия (к примеру, архивировать почту прямо в панели уведомлений).

В бесплатной версии приложения пользователи теряют функцию “универсального копипаста”, другими словами синхронизации буфера обмена между подключенными устройствами. Другие ограничения коснулись отправки сообщений на популярные мессенджеры, включая обычные SMS (не более 100 в месяц), размера облачного хранилища (2 ГБ) и передаваемого файла (25 МБ). Подписка на премиум-аккаунт будет стоить $4,99 в месяц, тогда как годовая подписка обойдется в $33,99. В любом случае пользоваться всеми возможностями сервиса бесплатно можно будет до 1 декабря, после чего новые правила вступят в силу. (Pushbullet/NovostIT)