Мир: Сервис Inbox может “отправить на пенсию” Gmail

0

Почтовый клиент Inbox, запущенный корпорацией Google в октябре нынешнего года, в будущем может стать основным сервисом для отправки писем, полностью заменив Gmail. Уже сейчас корпорация делает первые шаги в данном направлении, увеличивая функциональность своего нового почтового сервиса.


Так, в ближайшем будущем на Inbox появится несколько нововведений: первое – это поддержка аккаунтов Google Apps, а второе – интернет-версия Inbox для других браузеров. Также разработчики Google планируют создать мобильное приложение почтового клиента для работы на планшетах.

Однако, основным нововведением станет возможность “передумать” и отменить отправку письма. Пока разработчики не сообщают, в течение какого времени можно будет вернуть письмо после нажатия на кнопку отправки. Стоит отметить, что функция отмены отправляемых сообщений должна была появиться еще в первой версии Inbox, но она требовала доработки. Напомним, что произвести отмену отправляемого электронного письма в течение 20 секунд уже возможно на сервисе Gmail. (Google/NovostIT)