Мир: Рынок мобильных телефонов стабилизируется до конца десятилетия

2

Специалисты исследовательской компании CCS Insight оценили мировой рынок мобильных телефонов, включающий в себя как смартфоны, так и обычные мобильные телефоны, после чего сделали определенные выводы.

Аналитики считают, то данный рынок находится на пике своего развития и в ближайшее пятилетие меняться не будет, оставаясь на уровне двух миллиардов ежегодно поставляемых устройств. Такое положение связывается с тем, что производители “мобильников” не смогут в ближайшие годы предоставить революционные новинки.


По оценкам исследователей текущий год покажет некоторое снижение поставок мобильных телефонов. Общий спад может составить 1,3% от уровня прошлого года. Рост может показать только рынок Китая, который несколько приподнимется и стабилизируется на уровне 450 млн. аппаратов до конца десятилетия.

Структура же рынка мобильных телефонов будет меняться, увеличивая долю смартфонов. Если в текущем году “умных” телефонов поставлялось в три раза больше обычных мобильных телефонов, то к 2020 г. смартфоны составят 90% купленных в мире аппаратов. (Новости/NovostIT)